На ХТЗ из-за аварии загорелись мотоцикл и машина

Фото Danil Zavadskiy

Фото Danil Zavadskiy

События
06 августа 2015 10:45

Вчера вечером недалеко от станции метро "Тракторный завод", около железнодорожной станции "Лосево" на перекрестке произошла авария. Столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль. В результате ДТП пострадали три человека. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

"На перекрестке ХТЗ между Орджоникидзе и Московского проспекта была авария. Мотоцикл и машина. На мотоцикле было два человека в шлемах и перчатках, а в машине был один человек – мужчина. Два человека с мотоцикла отлетели на семь-восемь метров. Когда машина и мотоцикл столкнулись, пробился бак с бензином, и мотоцикл с машиной загорелись. У машины сгорело крыло и зеркало, а мотоцикл сгорел полностью", - пишет очевидец происшествия Лера Иванова.

На ХТЗ из-за аварии загорелись мотоцикл и машина фото

На ХТЗ из-за аварии загорелись мотоцикл и машина. Фото Леры Ивановой

По словам харьковчан, на место ДТП выехали пожарные и три машины скорой помощи, которые спасали пострадавших прямо на дороге.

"Приехала одна пожарка, потушила мотоцикл, который очень долго горел. Только потом три скорые подъехали и начали оказывать помощь мотоциклистам. Одному прямо на перекрестке начали ставить капельницу. Скорую вызывала кассир со станции "Лосево", - сообщает Юлия Гринченко.

На ХТЗ из-за аварии загорелись мотоцикл и машина фото 1

На ХТЗ из-за аварии загорелись мотоцикл и машина. Фото Игоря Репы

По неподтвержденной информации, мотоциклом управляли двое арабов, которые пытались проскочить на "красный", но не успели и столкнулись с машиной. Очевидец говорит, что один иностранец был без шлема.

На ХТЗ из-за аварии загорелись мотоцикл и машина фото 2

На ХТЗ из-за аварии загорелись мотоцикл и машина. Фото Игоря Репы

"Два араба на китайском мотоцикле пытались проскочить на красный. Все живы, у водителей ожоги. У пассажира мотоцикла рассечение на голове (не было шлема). Водитель мотоцикла выписан уже из четверки с ссадинами и легкими ожогами, пассажир еще в четверке с рваными ранами головы (зашили) и ожогами. Как мотоциклист скажу: герой - водитель авто. Ему подставились, а он, рискуя жизнью, бросился спасать людей, обгорел, попал в больницу, но поступил как настоящий человек. Сейчас ищем его координаты, чтобы помочь ему", - написал в соцсети Юрий Шалабанов.

В облГАИ ситуацию пока не комментируют.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях