Есть жертвы: в Польше автобус с 49 украинцами попал в аварию

Фото с сайта egarwolin.pl

Фото с сайта egarwolin.pl

События
23 июля 2015 15:55

Сегодня рано утром в Польше произошло ДТП: автобус с 49 пассажирами украинского гражданства врезался в дерево на дороге между Люблином и Варшавой. 

Три человека, включая водителя, в результате аварии погибли на месте, в польских больницах находится 22 человека. Еще 22-м пассажирам оказали первую помощь на месте, госпитализация им не требуется.

Информация о погибших постоянно обновляется: по последним данным, в больницах умерло еще трое пострадавших. Таким образом, общее число жертв сейчас составляет 6 человек, однако МИД подтвердило информацию о пяти погибших. 

(все фото с сайта egarwolin.pl)

Родственники пострадавших могут звонить по телефону (00 48) 698 608 837 или на номер круглосуточной "горячей линии" МИД Украины - (044) 238 16 57.


Что сейчас происходит на месте ДТП


На месте аварии находится посол Украины в Польше, оказывает необходимую помощь нашим соотечественникам. Там дежурят 12 машин скорой помощи и 29 пожарных бригад.

Продолжается спасательная операция: организован полевой госпиталь, два вертолета доставляют пострадавших в больницы. Польские службы, по словам посла Украины в Польше Андрея Дещицы, сработали очень оперативно.


Причина аварии


Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1104107-dlya-evakuatsii-ukraintsev-s-mesta-dtp-v-polshe-privlekli-vertoletyi-foto-video.htmlПо предварительной информации, водитель автобуса по неизвестным причинам выехал на встречную полосу, съехал с дороги в кювет и врезался в дерево.

Вероятной причиной называют усталость водителя - он мог устать и заснуть за рулем. В автобусе находились украинцы, которые ехали на сезонные работы в Польше из западной Украины.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1104107-dlya-evakuatsii-ukraintsev-s-mesta-dtp-v-polshe-privlekli-vertoletyi-foto-video.html

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Мобилизация в Украине: кого теперь не будут призывать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях