Топаза на суде в Харькове "кинули" адвокаты

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
13 июля 2015 15:10

Судебное заседание по делу против скандального антимайдановца Игната Кромского, известного как "Топаз", снова перенесли, сообщает kh.depo.ua.

Сообщается, что перенос связан с неявкой двух адвокатов "Топаза", один из которых не пришел из-за болезни. Причина неявки адвоката Александра Шадрина неизвестна.

- Суд во избежание нарушения права на защиту перенес заседание. Кроме того, суд направит письмо в коллегию адвокатов для выяснения причин неявки защитника, - пояснили в прокуратуре.

Напомним, Кромского обвиняют по трем статьям уголовного кодекса – "Незаконное завладение транспортным средством", "Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами и уничтожением имущества"  и "Посягательство на территориальную целостность Украины".

Следствие установило, что Топаз участвовал в штурме здания ХОГА в марте 2014 года, во время которого пострадали десятки людей. За материальный ущерб, причиненный зданий, Кромскому предъявили гражданские иски на возмещение ущерба на сумму 875 тысяч гривен.

Следующее заседание по делу назначено на 23 июля. Начало в 11:00.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях