Директор парка Горького, в доме которого нашли золотой батон, скрывается от следствия

Скриншот из видео

Скриншот из видео

События
09 июля 2015 14:00

Правоохранители подозревают чиновника в многомиллионных хищениях. По данным следствия, должностные лицами КП "Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького" нанесли государству убытки на более, чем три миллиона гривен.

Однако, как сообщает пресс-служба облМВД, директор предприятия Дмитрий Поздеев стал уклоняться от следствия – некоторое время его местонахождение было неизвестно. Близкие и родственники подозреваемого отказывались общаться со следователем.

8 июля Поздеев не явился на судебное заседание. Его защитниками предоставлена в суд справка о том, что он проходит курс лечения в одной из больниц Харькова. Якобы он тяжело болен и не может участвовать в следственных действиях.

Служащий всячески затягивает досудебное расследование – утверждают в милиции. Поэтому у правоохранителей есть основания задержать подозреваемого и доставить в суд для избрания меры пресечения - содержания под стражей в СИЗО.

Видео: Накипело

Напомним, в марте в парке Горького, а затем и в доме у руководителя предприятия Дмитрия Поздеева проводили обыски. В серванте чиновника рядом со стаканами и бутылками дорогого спиртного был обнаружен золотой батон - такой же, как был найден в Межигорье, а после пропал. Комментировать происхождение золотого батона в доме директора отказались. 

На руководителя предприятия открыли уголовное дело по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях