Зачинщиков погрома в студгородке на Отакара Яроша отпустили на свободу

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
24 июня 2015 17:30

Задержанные по делу о массовой драке в харьковском студгородке отпущены после проведения следственных действий, подозрение никому не вручено, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник горуправления МВД Харькова Андрей Крищенко.

- Проведены с ними следственные действия… Подозрение еще никому не вручено. Мера пресечения не избрана. Они на территории Харькова, никуда не деваются и достаточно активно сотрудничают со следствием, - сказал Крищенко на пресс-конференции.

Он сообщил, что сейчас проводится ряд экспертиз, по окончанию которых могут быть предъявлены подозрения в совершении преступления.

- Сейчас проводятся экспертизы. Сложные экспертизы, потому что на месте происшествия было изъято очень много биологических материалов, принадлежащих преступникам, проводятся анализы ДНК, - заявил Крищенко.

Милиционер уточнил, что по факту массовой драке в студгородке начато и расследуется несколько уголовных производств четыре уголовных дела, в том числе четыре производства по статье "Покушение на убийство", а также по статьям "Разбойное нападение" (у одного из украинских студентов забрали мобильный телефон и цепочку) и "массовое хулиганство".

Напомним, в ночь на 12 июня в студгородке по улице Отакара Яроша в Харькове произошла массовая драка, в результате которой пострадали девять человек. Шесть из них, в том числе четыре студента из Иордании, были госпитализированы в городскую больницу скорой и неотложной помощи.

В тот же день по подозрению в участии в драке были задержаны пять человек.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях