В ХОГА пообещали: спортивный комплекс "ХТЗ" отремонтируют до осени

Фото с сайта ru.wikipedia.org

Фото с сайта ru.wikipedia.org

События
16 июня 2015 08:30

Спортивный комплекс "ХТЗ" отремонтируют до осени, пишет сайт обладминистрации.

На ближайшую сессию областного совета, которая пройдет 18 июня, вынесен вопрос о капитальном ремонте Областного спортивного тренировочного комплекса "ХТЗ", сообщил во время пресс-конференции директор Департамента по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Виталий Кириленко.

"Там есть постройки 30-х, 50-х, 70-х годов. Текущие ремонты проводились, но капитально ничего не ремонтировали. В этом году, если депутаты нас поддержат, мы, кроме всего прочего, утеплим фасад здания. Ближе к осени уже можно будет увидеть результаты", - пояснил Виталий Кириленко.

Также он рассказал, что в Министерстве экономического развития на этот год заложены деньги на строительство физкультурно-спортивных комплексов, спортивных площадок и прочего, а на базе Областного высшего училища культуры имеется проект строительства бассейна, но работы там заморожены давно. "Мы будем выходить с предложением, чтобы достроить этот комплекс", - сказал директор Департамента.

"Несмотря на сложную ситуацию в стране, мы все же находим возможности, чтобы наши спортсмены нормально тренировались, проводим ремонты. И как только ситуация в стране стабилизируется, мы приступим к строительству новых современных спорткомплексов", - добавил Виталий Кириленко.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях