Прочитано о Харькове: что говорят о городе утром 4 июня

Новость - События - Прочитано о Харькове: что говорят о городе утром 4 июня

Новость - События - Прочитано о Харькове: что говорят о городе утром 4 июня

События
04 июня 2015 10:30

Привет, Харьков! Ежедневно Vgorode сообщает свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 20,5, продажи – 22,08 гривен, покупки евро – 22,74 гривен, продажи – 24,63

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на харьковских АЗС – 20,86 гривен, А-92 – 20,09.

Погода: синоптики обещают Харькову солнечную погоду без дождя. Температура днем +28+30С.

За последние сутки в городе родился 61 ребенок.


С сегодняшнего дня запрещены российские сериалы


 Украине сегодня, 4 июня, вступает в силу закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины". 

Законом от 5 февраля Верховная Рада запретила трансляцию всех сериалов и кинофильмов, снятых после 2014 года, и все ленты, которые пропагандируют армию и правоохранительные органы РФ снятые после 1991 года.

Прочитано о Харькове: что говорят о городе утром 4 июня фото

Кадр из сериала "Глухарь".

В свою очередь этим законом в Украине запрещена телетрансляция всех фильмов и сериалов, снятых в Российской Федерации после 2014 года, когда РФ начала военную агрессию против Украины.

За нарушение норм закона предусмотрено наложение штрафа в размере 10 минимальных зарплат за каждый первый случай такого распространения или демонстрации и в размере 50 минимальных заработных плат за каждый последующий случай.


В Харькове за деньги обещают сделать диплом, который невозможно отличить от настоящего


За обычный диплом любой степени просят $850, а документ с отличием обойдется в $1100, пишет "Сегодня".

Накануне окончания учебного года повысился спрос на дипломы у желающих заполучить их нечестным путем. За пластиковые "корочки" сегодня готовы платить большие деньги, да и предложений в городе хватает. Псевдодиплом можно заказать в конторах, которые рекламируют свои услуги в сети. 

Подделать в таких конторах могут даже диплом с отличием, правда, "соискателю" это обойдется уже в $1100. Предусмотрели в фирмах и бюджетный вариант: за $500 человеку сделают диплом, который не отличается от оригинала лишь внешне. Но подвох заметят, как только введут серию и номер документа в базу системы "Освита".

За подделку документов, согласно Уголовному кодексу, могут дать до пяти лет тюрьмы. А использование заведомо подделанного диплома грозит двумя годами ограничения свободы.


Харьковские танкостроители ремонтируют технику в зоне АТО


На ГП "Харьковское КБ машиностроения им. Морозова" обучили группу специалистов-ремонтников из частей Нацгвардии, имеющих на вооружении БТР-4. Об этом сообщил сайт Нацгвардии. Обучение позволит повысить эффективность и качество ремонта, пишет SQ.

Прочитано о Харькове: что говорят о городе утром 4 июня фото 1

Танкостроители ремонтируют технику в зоне АТО. Фото пресс-службы ХОГА. 

По данным Нацгвардии, поврежденную боевую технику ремонтируют, в частности, прямо в зоне АТО. В ремонтах участвуют специалисты  Харьковского КБ им.Морозова и ГП "Завод им. Малышева".  С начала года на различных предприятиях проведен текущий ремонт 41 бронетранспортера, который был поврежден в зоне АТО. Сейчас восстанавливают шесть бронетранспортеров различных модификаций. На плановом ремонте и модернизации также находятся 97 БТР и 12 БРДМ.


Металлисту назначили нового тренера


Александр Владимирович Севидов назначен главным тренером футбольного клуба "Металлист", сообщает пресс-служба ФК "Металлист"

Прочитано о Харькове: что говорят о городе утром 4 июня фото 2

Выступал за клубы (амплуа - нападающий): Шахтер (Донецк), ЦСКА (Москва), Заря (Луганск), Торпедо (Москва), Металлург (Запорожье), Динамо (Луганск), УралАЗ, Кривбасс, Металлург (Донецк).

Тренерская карьера: Металлург-2 (Донецк), Сталь (Днепродзержинск), Металлург (Донецк), Гелиос (Харьков), Зимбру (Кишинев), Крымтеплица (Молодежное), Говерла (Ужгород), Карпаты (Львов)

Бронзовый призер чемпионата Украины 2002/2003, победитель Второй лиги Украины 2003/2004, лучший тренер Первой лиги 2011/2012.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях