Мальчик, на которого упал баскетбольный щит, отделался ушибами

Фото www.sxc.hu.

Фото www.sxc.hu.

События
04 июня 2015 10:00

Учащийся Харьковской специализированной школы №85, на которого вчера во время игры в баскетбол упал столб с баскетбольным щитом, уже находится дома, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам директора школы Натальи Кутняковой, мальчик, который окончил 6-й класс и не посещает пришкольный лагерь, пришел из дому поиграть в баскетбол на школьную площадку, повис на щите, и на него упал столб.

Директор школы отметила, что площадка доступна всем жителям района, и по вечерам на ней играют взрослые парни. "У нас есть баскетбольная, волейбольная, игровые площадки, которые служат всем желающим. Мы их устанавливали, чтобы люди не сидели по вечерам на лавочках, а занимались спортом. По вечерам к нам в баскетбол приходят играть взрослые парни, они, скорее всего, и расшатали столб", - отметила директор школы.

Она подчеркнула, что как только произошел несчастный случай, сотрудники школы вызвали скорую помощь и родителей. Ребенка сразу же отправили в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. Мещанинова, и уже в 15:00 мальчик был дома. Сейчас площадка закрыта, в скором времени ее отремонтируют.

В свою очередь главный врач больницы скорой помощи Елена Ковалева сообщила, что мальчик был доставлен в лечебное учреждение с ушибами, в стационарном лечении не нуждался, поэтому был отправлен с родителями домой.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях