Американцы пришлют харьковским переселенцам гуманитарку на миллионы долларов

Фото с сайта soyconfessions.blogspot.com

Фото с сайта soyconfessions.blogspot.com

События
19 мая 2015 18:30

Из США направят гуманитарную помощь для переселенцев, живущих на Харьковщине, сообщает пресс-служба ХОГА.

- Много людей смотрят на Вашингтон и администрацию Обамы, Конгресс, что там происходит "на холмах", но недооценивают то, насколько обычные американцы готовы помогать Украине. Там огромный ресурс доброжелательности. Вовлечение гуманитарной помощи – это можно делать, и мы этим занимаемся. Сегодня отправили наш первый контейнер в Днепропетровскую область, второй готовится. При систематической работе в Вашингтоне это можно делать очень быстро и эффективно, - объяснил вице-президент Фонда "Украина - США" Маркьян Белинский на встрече с губернатором Игорем Райниным. 

По информации заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной, сведения о том, какого рода гуманитарная помощь нужна в первую очередь, будут собирать, учитывая, в том числе, предложения общественных организаций и волонтеров.

- Речь идет о достаточно большом объеме гуманитарной помощи, который будет присылаться из США контейнерами. Самый маленький контейнер будет вмещать товаров на сумму около полумиллиона долларов, - уточнила Светличная.

Справка. Фонд "Украина - США" - некоммерческая негосударственная организация, созданная в 1991 году. Фонд налаживает и поддерживает связи между Соединенными Штатами Америки и Украиной, реализует ряд программ, способствующих развитию демократии, рыночным реформам и укреплению прав человека в нашем государстве. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях