Правоохранители нашли милиционеров, избивших жителей Солоницевки

Новость - События - Правоохранители нашли милиционеров, избивших жителей Солоницевки

Новость - События - Правоохранители нашли милиционеров, избивших жителей Солоницевки

События
19 мая 2015 14:50

Пострадавшие от действий милиции жители поселка Солоницевка, что в семи километрах от Харькова, вчера начали давать показания. Об этом сегодня на прямой линии в газете "Слобідський край" сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

По его словам, до вчерашнего для потерпевшие не хотели выходить на связь со следователями. Как сообщил Данильченко, удалось установить личности милиционеров, подозреваемых в избиении двух мужчин.

Двое – работники уголовного розыска, один - участковый инспектор Дергачевского райотдела милиции. Сейчас проводится экспертиза вещественных доказательств, в частности, грунта со следами крови.

По словам прокурора, начальник Солоницевского отделения милиции рассказал, что об избиении он узнал из интернета, но не узнал милиционеров. После происшествия двое сотрудников обратились к нему с заявлением об увольнении.

- Если потерпевшая сторона будет последовательна, то вина подозреваемых будет доказана. После заключений экспертов будет объявлено о подозрении в совершении преступления, - сообщил Данильченко.

Напомним, 11 мая в поселке Солоницевка под Харьковом работники милиции жестоко избили двух мужчин. По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, сотрудники милиции предпринимали попытки договориться с двумя потерпевшими, которые получили травы в виде перелома ребер, носа, многочисленных ушибов и кровоподтеков, предлагая им средства на лечение. За превышение власти или служебных полномочий милиционерам светит до восьми лет тюрьмы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях