Офицер 92-й бригады рассказал о том, как брали в плен российских спецназовцев в Счастье

Кадр видео

Кадр видео

События
18 мая 2015 15:20

Вчера СМИ пестрили заголовками "Бойцы "Айдара" взяли в плен двух российских военных". На самом деле, в столкновении с боевиками участвовали бойцы 92-й ОМБр. "Айдар" присоединился к бою позже. 

"Перестаньте расшаривать глупости, что грушников взял "Айдар". Это славная 92-я ОМБР постаралась. Харьковчане .И даже не разведка, а обычный пацан с пятой роты пехоты" - написал он на своей странице Facebook народный депутат Борис Филатов. 

Как рассказал офицер 92-й ОМБр Кирилл Кириллыч, события разворачивались так: боевое дежурство на котором несет службу бригада, атаковала диверсионно-разведывательная группа российского спецназа из 14 человек. Боец бригады, первым принявший на себя бой, погиб.

Солдаты, стоявшие на блокпосту, вызвали подкрепление. Прибывшая на место группа бойцов 92-й ОМБр в составе шести человек, под руководством командира бригады, полковника Виктора Николюка, выдвинулась вперед и вступила в бой с диверсантами. В результате первого столкновения два участника ДРГ были ранены и взяты в плен украинскими военнослужащими. Они были доставлены в госпиталь, а после оказания медицинской помощи допрошены.

Как выяснилось, диверсанты 30-ти и 27 лет являются служащими регулярной российской армии - 3-й бригады спецназа города Тольятти. Один оказался капитаном, командиром группы, другой – сержантом.

Видео: Накипело

Видео Леонида Маслова

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях