Харьковчане достроят оборонительные сооружения на Луганщине до начала июня

Фото с сайта rbc.ua

Фото с сайта rbc.ua

События
15 мая 2015 16:15

В течение двух дней в зоне АТО работала комиссия, в состав которой вошли представители Министерства обороны Украины. Проверяющие проинспектировали ход строительства оборонительных сооружений.

- Комиссия объехала 31 взводно-опорный пункт. На сегодняшний день Харьковская область является лидером в строительстве данных защитных сооружений - полностью закончены работы на двух взводно-опорных пунктах, и согласно нашему графику на следующей неделе будут готовы еще четыре, - рассказал заместитель губернатора Евгений Шахненко.

По его словам, объекты находятся на разной стадии готовности, но все работы планируется завершить до 10 июня. В данный момент на строительстве фортификационных сооружений в Луганской области задействованы 13 строительно-монтажных организаций. После сдачи взводно-опорные пункты, которые возводятся для защиты наших рубежей, будут переданы на баланс Министерства обороны.

Напомним, силами нашего региона во исполнение постановления Кабинета Министров Украины №107 от 18.03.2015 на территории Луганской области планируется построить 31 взводно-опорный пункт. Капитальные оборонительные сооружения, включающие в себя систему блиндажей и окопов, появятся на всех стратегически важных направлениях. В целом, вдоль линии фронта построят около 300 взводно-опорных пунктов.

На сегодняшний день в область из Киева уже поступили 40 миллионов гривен из запланированных 70. Все эти финансовые средства будут направлены для оплаты выполненных работ по строительству оборонительных сооружений.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях