Прояви фантазию: Харьковский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для гималайских медвежат

Фото Харьковского зоопарка

Фото Харьковского зоопарка

События
15 мая 2015 12:00

Посетители Харьковского зоопарка смогут дать имя трехмесячным медвежатам, приняв участие в конкурсе "Подари медвежонку имя", сообщает пресс-служба горсовета.

В конкурсе могут принять участие все посетители зоопарка. Для этого сначала нужно написать на входном билете подходящее имя медвежонку-девочке и свои координаты. Билет нужно будет опустить в специальные контейнеры, которые установят возле центрального входа и площадки контактного зоопарка. Среди всех вариантов будут выбраны несколько лидеров, а имена путем лотереи медвежонок выберет себе сама во время праздника, посвященного Международному дню защиты детей, который пройдет 30 мая. Победителя ждет приз – абонемент на посещение зоопарка.

В зоопарке сообщили, что рассматриваться будут только варианты имен, написанные на билетах зоопарка (на одном билете – одно имя). Варианты, присланные по почте или e-mail, рассматриваться не будут. Конкурс продлится до 28 мая включительно.

Как отметили в зоопарке, имя медвежонку-мальчику выберут те харьковчане, предложенное имя которых выберет медвежонок-девочка. После того как станет известно имя-победитель, всех его авторов (предполагается, что одинаковое имя предложат несколько человек) оповестят по телефону, которые они оставили на билетах, и предложат выбрать имя медвежонку-мальчику.

Напомним, что зимой четырехлетняя медведица Герда родила двоих детенышей. На днях она впервые вышла из берлоги со своим потомством.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях