В Харькове выбили зубы коммунальщикам, виноватым сделали "Східний корпус"

Фото IT Sector

Фото IT Sector

События
15 мая 2015 08:40

Вчера на сайте горсовета появилось сообщение о том, что во Фрунзенском районе спецназначенцы избили коммунальщиков.

"ЧП произошло на улице Маршала Рыбалко, 17/2 около полудня. По словам рабочих, имея все разрешительные документы, они, как обычно, занимались кронированием и спилом аварийных деревьев, когда вдруг проходившая мимо женщина начала возмущаться и в итоге вызвала милицию. Сотрудники Фрунзенского райотдела проверили имеющиеся у рабочих акты на выполнение работ, нарушений не нашли и уехали.

Вскоре туда же подъехали два автомобиля, из которых вышло около 10 человек. Некоторые назвались представителями спецроты харьковской милиции "Східний корпус", хотя не имели соответствующей униформы, в других рабочие узнали членов экогруппы "Печенеги", представителей "зеленых". Они начали избивать битами рабочих, двум из них выбили зубы.

К месту происшествия подъехало еще два микроавтобуса, из которых вышли люди в камуфляже и представились "Східним корпусом". По словам рабочих, они не препятствовали избивавшим их людям", - говорится на сайте ведомства. 

У бригады забрали пилы и весь инструмент, которым они работали. Заместитель мэра по вопросам ЖКХ назвал ситуацию беспределом. 

Как передает IT Sector, командир "Східного корпусу", Олег Ширяев, в телефонном разговоре опроверг информацию о том, что его подчиненные били коммунальщиков.

- Наши бойцы приехали на место происшествия в рамках патрулирования под конец инцидента, и прекратили драку. Мы действовали строго в рамках закона, - подчеркнул командир Ширяев.

В милиции инцидент расценили по части 2 статьи 296 (хулиганство) и разбираются в ситуации. 

Напомним, недавно с бойцами "Східного корпусу" также случилась неприятная история. Тогда спецназначенцев обвинили в избиении велосипедиста

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях