Усилились: на майские праздники в Харьков перебросили 300 милиционеров из других регионов

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
07 мая 2015 16:40

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, для оказания помощи гарнизонам милиции Киева и Харькова в эти города отправлены 1,7 тысяч правоохранителей из других регионов, передает пресс-служба ХОГА.

 В частности, в  Харьков прибыло 300 человек.

- По нашим оценкам, в мероприятиях, планируемых 8 и 9 мая, примет участие более 1,5 миллиона человек. Наиболее массовые мероприятия мы ожидаем в столице, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Харьковской, Львовской, Черкасской и Черниговской областях, - отметил Сергей Яровой. 

Также, по словам министра, для надлежащего реагирования на изменения в оперативной обстановке созданы усиленные следственно-оперативные и взрывотехнические группы, группы документирования и резервы из числа личного состава. В местах массового скопления граждан и метрополитене к охране порядка будут привлечены кинологические подразделения. 

Начальник облМВД Анатолий Дмитриев подчеркнул, что в эти майские дни работники милиции работают в усиленном режиме, тщательно проверяют подозрительных граждан и их документы. 

- Жители Харькова должны с пониманием отнестись к таким мерам, ведь все это делается для сохранения спокойствия и стабильности, - сказал главный милиционер города. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях