Гуляй, модульный городок: сегодня в Харькове вступила в брак пара переселенцев

Фото Александры Малиновской

Фото Александры Малиновской

События
30 апреля 2015 15:15

19-летняя Виктория Утишева и 23-летний Руслан Руднев – жители модульного городка для переселенцев – сегодня вступили в брак.

Торжественная церемония прошла в Центральном дворце бракосочетания. Поздравила молодых заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан. Она подарила новобрачным свадебный рушник.

Заместитель городского головы отметила, что не могла остаться в стороне от этого важного для молодых людей события. 

- Сегодня я испытываю трепетные чувства. Я – мама, бабушка, прабабушка, и понимаю, насколько это ответственный шаг в жизни ребят. Я посчитала своим долгом подключиться к организации свадьбы. По нашей просьбе Харьковская епархия проведет венчание, меценат оплатил праздничный обед, - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Также в модульном городке перед росписью молодых поздравил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. Он пожелал молодой   паре долгих лет совместной жизни, вручил подарки и свадебный торт.

Волонтеры помогли невесте с прической, праздничным макияжем. Виктория рассказала, что познакомилась со своим мужем в кафе в Луганской области, и живут они вместе уже два года, около года из этого времени - в Харькове. Сейчас Руслану нужно трижды в неделю проходить процедуру гемодиализа, поэтому лучшим бы подарком для пары, как утверждают они сами, - была бы операция по пересадке почки. 

Гуляй, модульный городок: сегодня в Харькове вступила в брак пара переселенцев фото

Сегодня молодожены обвенчаются. Фото Александры Малиновской.

- Надеемся, что все изменится к лучшему: найдутся отзывчивые люди и сделают нам самый лучший подарок – операцию, - отметила Виктория.

Кроме того, девушка рассказала, что всю жизнь готова прожить со своим мужем, поэтому они решили обвенчаться. Обряд пройдет сегодня в Благовещенском кафедральном соборе.

- Сегодня первая свадьба в модульном городке! Ребята вынуждены были переехать в Харьков из зоны АТО. Но как оказалось, это не главная беда ребят. У Руслана после тяжелой аварии отказали обе почки, и три раза в неделю он проходит процедуру гемодиализа и продолжает верить, жить и бороться. Несмотря на все жизненные трудности, ребята любят друг друга и только вместе справятся с этим недугом, - поделилась впечатлениями от бракосочетания главный специалист Департамента по делам информации и связям с общественностью Александра Малиновская. 

Отметим, что Руслан пять лет назад попал в аварию и все эти годы борется за свою жизнь. На сегодняшний день у Руслана Руднева отказали обе почки. Все, кто хочет помочь молодому человеку, могут приехать в модульный городок для переселенцев или связаться с волонтерами по телефону: (050) 977-68-74 (Алена).

Источник: пресс-служба горсовета 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях