Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля

События
17 апреля 2015 10:05

Привет, Харьков! Ежедневно Vgorode сообщает свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 21,82, продажи – 24,13 гривен, покупки евро – 23,21 гривен, продажи – 25,88.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на харьковских АЗС – 20,66 гривен, А-92 – 19,97.

За сутки в Харькове родилось 61 ребенок: 32 мальчика и 29 девочек.

Погода: сегодня синоптики теплый день. Температура днем  составит+16 С.


В Харькове переселенцы по пять дней стоят в очереди за штампом 


Переселенцы из зоны АТО штурмуют харьковские миграционные службы. Чтобы поставить штамп в документах, люди записываются в бумажные очереди и по несколько дней проводят в душных коридорах, пишут "Вести".

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото

Чиновники обещают решить вопрос. Фото с сайта zn.ua

Наибольший ажиотаж в миграционной службе Московского района (это - самый крупный район города, а потому и количество временно перемещенных лиц - больше - Авт.). У здания на Гвардейцев Широнинцев, 25 а очереди с раннего утра. От штампа в справке о временной регистрации зависит, получат ли переселенцы (в Харьковской области, по последним данным, осели 300 000 человек) пенсию, детские деньги или выплаты.

В управлении ГМС в Харьковской области уверяют, что о проблеме знают и в ближайшее время постараются помочь. "Московский район в Харькове самый большой и соответственно там больше всего проживают временных переселенцев. Предугадать, когда именно будет наплыв людей, невозможно, на прием сегодня может прийти 10 человек, а завтра 200. Сейчас этот вопрос находится на контроле и к понедельнику мы уже будем знать, как разрешить ситуацию", - пообещали  в ведомстве.


В Харькове ищут шефов и ректоров вузов


Несмотря на то, что хорошая работа в Харькове сегодня на вес золота, в сети предлагают множество вакансий на "топовых" должностях областных департаментов, заводов и вузов, пишет "Сегодня".

В ХОГА на сегодняшний день пустуют кресла директоров в пяти департаментах: соцзащиты, ЖКХ и развития инфраструктуры, коммунального строительства, инновационного развития и департамента по повышению конкурентоспособности региона. Как пояснили нам в администрации, согласно закону, руководящие должности в департаментах могут занять либо государственные служащие по переводу, либо претенденты на конкурсной основе. Зарплата же директора департамента на сегодняшний день составляет около 2700 гривен.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 1

Руководить ЖКХ области можно за 2700 грн, а авиазаводом – за 6500 грн в месяц. Фото с сайта thebusinesscourier.co.uk.

Есть предложения и на рынке вакансий руководителей крупных предприятий. Причем, активнее всего начальников ищут предприятия Минэкономразвития и торговли. Конкурс объявили на авиазаводе, на котором, к слову, миллионные долги по зарплатам. Соискателю обещают зарплату в 6700 гривен, но требуют опыт работы руководителем не менее трех лет.

Чуть меньшую зарплату предложат директору электромеханического завода: почти 6000 гривен. Ну а на самую большую оценку своего труда смогут рассчитывать первые лица "Энергостали" и института метрологии — по 7500 гривен. "Такое количество "топовых" вакансий связяно с реформой госуправления", — пояснили в пресс-службе Минэкономразвития.


В Китае откроют филиал харьковского университета


Делегация Харьковского национального университета им.Каразина в марте – апреле посетила Китай. Об этом сообщил сайт университета, пишет SQ.

Харьковчане встретились с руководством правительства города Пэнлай и торговой компании "Цюаньцзюйю". По результатам переговоров правительство города, компания "Цюаньцзюйю" и университет подписали протокол о намерении создать филиал университета в  Пэнлае.

В университете также отметили, что в Китае харьковчане посетили Столичный педагогический университет, Столичный университет экономики и бизнеса, Пекинский университет лесного хозяйства и обсудили пути сотрудничества с этими вузами.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях