Участники АТО наряду с ветеранами и "Адский аэропорт" на "Высоте Конева": как в Харькове отметят 9 Мая

Фото с сайта veteransfilmfestival.com

Фото с сайта veteransfilmfestival.com

События
10 апреля 2015 12:00

В этом году в Украине празднования будут проходить два дня - 8 и 9 мая. В соответствии с Указом Президента "О мероприятиях по празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны" в плане харьковских мероприятий внесли дополнения. 

Не только ветераны, но и участники АТО

8 мая - в День памяти и примирения – планируют провести торжественно-траурную панихиду по всем погибшим воинам, возложение цветов, венков на Мемориале Славы. К участию в этом мероприятии будут приглашены не только ветераны, но и участники АТО, волонтеры и молодежь.

Концерт и полевая каша

- 9 мая праздничные мероприятия пройдут на Мемориале "Высота Маршала Конева". Запланировано проведение торжественно-праздничной церемонии чествования участников Великой Отечественной войны, возложение цветов к стеле, праздничный концерт и полевая каша. Все остальные мероприятия в областном плане празднования Дня Победы останутся без изменений, - рассказал директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Михаил Черняк.

Кроме этого, в чиновники запланировали посещение участников ВОВ в госпитале инвалидов и ветеранов войны и  организацию на "Высоте Маршала Конева" экспозиции фотографий Сергея Лойко "Адский аэропорт".

Ветеранов обещают обеспечить транспортом для участия во всех мероприятиях.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях