Экс-чиновника обладминистрации ищут за хищение миллиона гривен

Новость - События - Экс-чиновника обладминистрации ищут за хищение миллиона гривен

Новость - События - Экс-чиновника обладминистрации ищут за хищение миллиона гривен

События
03 апреля 2015 11:30

Бывшего директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры Романа Гриву и директора фирмы-подрядчика подозревают в хищении в особо крупных размерах.

Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, чиновник вместе с подрядчиком присвоили более 1,2 миллиона гривен из бюджета. 

По его словам, правоохранители провели проверку работы департамента и обнаружили сговор чиновника с руководством частной фирмы-подрядчика. Злоумышленники присвоили и растратили бюджетные денежные средства якобы, на проведение строительных работ.

- Для нас борьба с коррупцией – это не пиар и не шоу, - прокомментировал заявление главного милиционера области председатель Харьковской обладминистрации Игорь Райнин и подчеркнул, что за свои незаконные действия ответственность понесут все – вне зависимости от места работы и должностей.

Экс-чиновника обладминистрации ищут за хищение миллиона гривен фото

Роман Грива. Фото: vecherniy.kharkov.ua.

Милиционеры уже предъявили Роману Гриве подозрение в незаконном присвоении бюджетных средств и злоупотреблении властью. В разворовывании бюджета подозревают и начальника фирмы-подрядчика.

Напомним, вчера в Харькове задержали налоговика, который за взятку согласился "закрыть глаза" на зарплату в конвертах, позавчера при получении взятки "повязали" мэра Люботина и троих депутатов, а в конце прошлой недели - заместителя директора Департамента телекоммуникаций и связи Харьковского горсовета Романа Сальникова и начальника отдела того же департамента.

Источник: ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях