Неля Штепа просит отпустить ее под домашний арест

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
30 марта 2015 17:00

Сегодня в Харькове прошел очередной суд по делу Нели Штепы, которую подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. 

Начало заседания задержалось на полтора часа. Заминку не смогли объяснить ни прокурор, ни адвокат экс-мэра Славянска, пишет kp.ua.

Около 14:00 Штепу завели в зал суда в плотном окружении милиции. За конвоирами можно было рассмотреть разве что макушку головы Штепы. 

На этот раз в суд она пришла в черном наряде, бодрости духа, как и раньше, VIP-заключенная не теряет. На вопрос не обижают ли ее в СИЗО, Штепа ответила: "Наоборот, уважают, потому что знают: я невиновна".

В своем обращении к суду Нелли Игоревна попросила отпустить ее под домашний арест. Суд удалился в совещательную комнату. 

Просьбу экс-чиновницы отклонили, следующее заседание назначили на 7 апреля. 

Напомним, экс-мэра Славянска Нелю Штепу задержали в июле 2014 и привезли в Харьков. Свою вину чиновница, которую подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины, не признает, надеется на освобождение. В СИЗО Харькова Штепа живет в 10-местной камере. VIP -узница следит за собой - на заседаниях суда появляется в эффектных нарядах, с укладкой и макияжем.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях