В Feldman Ecopark состоится "выпускной вечер" летучих мышей

Фото с сайта feldman-ecopark.com.

Фото с сайта feldman-ecopark.com.

События
27 марта 2015 15:55

28 марта в 18:00 Харьковской области будут выпущены в естественную среду обитания более 600 летучих мышей, спасенных Центром реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark

В этот день в Региональном ландшафтном парке пройдут тематическая развлекательная программа, лекции, мастер-классы и викторины. Все желающие смогут посмотреть на большом экране фильм "Тайны из жизни летучих мышей" и поучаствовать в кормлении зверьков. Вниманию посетителей будет представлена выставка "Разнообразие рукокрылых", на которой будут экспонироваться тематические фотоработы и макеты "домов" летучих мышей. 

Принять непосредственное участие в выпуске рукокрылых сможет каждый желающий.

Краснокнижные животные были переданы в Центр реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark неравнодушными харьковчанами.  В течение прошлой зимы более 600 особей избежали неминуемой гибели и провели опасное время года в специализированных помещениях под присмотром ученых-биологов.

Напомним, весной 2014 года на территории Feldman Ecopark было выпущено в природу более 500 особей, спасенных активистами-учеными.

Справка. Центр реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark не имеет аналогов в Украине. Проект был создан в декабре 2013 года. Сотрудники Центра занимаются спасением животных, истощенных зимой и пострадавших по вине человека, проводят просветительскую работу среди населения. Развитие направления осуществляется по инициативе Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана" и при поддержке международной организации по охране рукокрылых "EUROBATS".

,.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях