Семейный подряд: отец с сыном получили девять лет за нападения на интернет- продавцов

Фото с сайта deita.ru

Фото с сайта deita.ru

События
26 марта 2015 14:30

Отец и сын разработали схему разбойных нападений: через один из популярных интернет-ресурсов бесплатных сообщений сын отыскивал людей, желающих продать какие-то вещи. Под видом покупателей злоумышленники договаривались о встрече и потерпевшие сами впускали их в свои дома.

- По этой схеме, в течение марта 2014 разбойники совершили два нападения. Сначала они пришли в "гости" к женщине на Салтовку, - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. - Попав в квартиру, мужчины связали потерпевшую пластиковыми жгутами и начали душить. Испуганная жертва отдала преступникам все деньги, которые были дома - 2,5 тысячи гривен и 500 долларов. Также нападающие прихватили ноутбук и игровую приставку общей стоимостью 15 тысяч гривен. 

Второй жертвой также стала женщина, которая проживает на Героев Труда. По тому же сценарию преступники завладели деньгами, золотыми украшениями, норковой шубой и ноутбуком на общую сумму почти 30 тысяч гривен. 

Через некоторое время дельцов задержали. Московский райсуд назначил им наказание в виде девяти лет лишения свободы с конфискацией всего имущества каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях