Харьковчанка, которая в зверинце чуть не стала жертвой ягуара, зашла в клетку в наушниках

Фото с сайта widefon.com

Фото с сайта widefon.com

События
23 марта 2015 16:10

На днях в питомнике в Волчанском районе случилось ЧП - на 25-летнюю девушку напал ягуар. Наводя чистоту в апартаментах большой кошки, она забыла о правилах безопасности – не закрыла клетку, чтобы блокировать хищника.

С травмами головы бедолагу привезли в Харьков, здесь ею занимаются нейрохирурги. Жизни девушки, по словам врачей, угрозы нет, - руки и ноги целы, правда, Татьяна страшно напугана. По информации "КП в Украине", девушка, пострадавшая от клыков ягуара, - не сотрудница  зверинца.

- Она просто местная жительница, не биолог, - говорит источник. – В воскресенье подменяла заболевшую подругу. А заходя в клетку, она не сняла наушники - слушала музыку.

Пообщаться с владельцами зоопарка нам не удалось. По телефону, указанному на сайте турбазы "Парус-Макси" (на ее территории находится частный зоопарк), отвечает женщина, которая представляется дворником.

- Никого из руководства нет, - отрезала она и быстро отключилась.

База отдыха "Парус-Макси" в Волчанском районе, кроме ягуара живут и другие хищники - тигры, львы и гималайские медведи. Посмотреть на них можно всего за 10 гривен.

Имели ли право на содержание диких животных хозяева турбазы, и в каких условиях живут тигры и ягуары выясняет прокуратура Харьковской области. Открыто уголовное дело по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

Специалисты считают, что в нападении ягуара виноваты хозяева зверинца. Подпускать к хищникам неподготовленных людей нельзя.

- Ягуар – это опасное животное, не морская свинка, - подчеркивает Алексей Григорьев. –  Ухаживать за хищниками должны люди со специальным высшим образованием.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях