В Харькове увеличат количество милиционеров, а преступников будут наказывать "жестко и оперативно"

Фото с сайта reporter-tv.net

Фото с сайта reporter-tv.net

События
23 марта 2015 13:00

В Харьковской области будет увеличено количество спецподразделений милиции. Об этом сообщил губернатор Игорь Райнин в интервью программе "Країна Сходу" на "Еспресо-TV".

- В ближайшее время увеличится состав спецподразделений МВД в Харьковской области. Мы имеем предварительные договоренности, что будут дополнительные ресурсы и у СБУ, и у Нацгвардии. Тогда мы сможем создать необходимый цикл, который позволит контролировать всю ситуацию в регионе, - рассказал Райнин. 

Руководитель ХОГА также положительно оценил работу харьковских силовиков. 

- И СБУ, и УВД, и областная прокуратура работают очень системно, четко и цепко. Мы много видим, много знаем. Системная работа СБУ и УВД области говорит о том, что мы при достаточных людских ресурсах можем спокойно удерживать ситуацию в регионе, - отметил губернатор.

По словам Райнина, одним из важнейших направлений работы силовых структур, нацеленной на профилактику терроризма, в данный момент являются эффективные следственные действия. 

- Один из способов профилактики – это стопроцентная раскрываемость данных преступлений. И я так ориентирую силовиков. Чтобы наказание было неминуемым, жестким и оперативным, - пояснил председатель Харьковской облгосадминистрации. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях