ХОГА: демобилизованных бойцов готовы трудоустраивать военные и милиция

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
21 марта 2015 15:40

Около половины демобилизованных военнослужащих, которые на данный момент вернулись в Харьковскую область из зоны АТО, готовы продолжить служить в армии на контрактной основе, сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации военных комиссариатов, на Харьковщину должны вернуться около 2,7 тысяч демобилизованных. Всех, кто возвращается из армии к гражданской жизни, ставят на резервный учет. Специалисты военкоматов изучают вопросы гражданских специальностей демобилизованных, а также выясняют, все ли из тех, кто возвращается из зоны АТО, получили удостоверения участника антитеррористической операции. Если демобилизованному такое удостоверение положено, но не выдано, этот вопрос будет решать специальная комиссия. Такие комиссии в данный момент создаются при военкоматах.

Мужчинам, вернувшимся из зоны АТО, будет предложено продолжить службу в армии по контракту. Также трудоустройством демобилизованным обещают помочь харьковские силовики. В первую очередь экс-военнослужащих ждут в милиции, подчеркнул начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях