На Алексеевке избили главного детского нейрохирурга Украины

Стопкадр видео/СТБ.

Стопкадр видео/СТБ.

События
21 марта 2015 09:15

Неприятный инцидент случился с руководителем харьковского Центра детской нейрохирургии вечером 17 марта. На Духовского напали рядом с многоэтажкой, в которой он живет в спальном районе Алексеевка, пишет КП-Украина.

– Дождавшись, пока я поставлю машину, на меня набросились трое в масках и  спортивных костюмах, били руками и ногами. При этом нецензурно требовали, чтобы я уволился, убрался из города, убрался из страны. Я был чемпионом института по дзюдо, играл в регби, в разведке служил, поэтому повалили на землю меня не сразу. Отбивался, руку сломал об одного из нападавших. Но если бы не выбежали люди, меня бы убили, - рассказал "КП" в Украине" Александр Духовский. – Мне потом сказали, что был еще и четвертый. Он ожидал в арке на тот случай, если я буду убегать в ту сторону. То есть к делу подошли очень профессионально.

После нападения у Духовского открытые переломы обеих кистей, перелом ребер, перелом основания черепа, ушиб легких, сердца, почек…

- О правой руке мне сказали, что я потерял 50 % трудоспособности, - сетует доктор. – То есть большого пальца у меня не будет, а это самый главный палец. Правой рукой я уже не смогу проводить операций в хирургии.

Главный детский нейрохирург Украины подозревает, что нападение организовали его недоброжелатели из медицинских кругов. Напомним, уже около года с Духовским "воюют" несколько родителей его бывших пациентов, они обвиняют доктора в  непрофессионализме и взяточничестве. Сам доктор уверяет, что все его проблемы начались 29 мая 2014 года, сразу после назначения главным  детским нейрохирургом Украины.

В Дзержинском райотделе милиции, расположенном совсем недалеко от места происшествия, уголовное производство открыли по статье "хулиганство".

- Сейчас идут следственные действия, - объясняют сотрудники райотдела. - Если выяснится, что все это связано с профессиональной деятельностью, как об этом говорит сам пострадавший, то дело будет приобщено к другим делам, которые уже расследуются. Там еще продолжаются экспертизы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях