Харьковские кадеты собрали 300 килограмм гуманитарки для сверстников из Донбасса

Фото пресс-службы горсовета

Фото пресс-службы горсовета

События
20 марта 2015 15:50

Воспитанники Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" провели акцию "Детская улыбка" и собрали несколько сотен детских вещей и игрушек для маленьких жителей из зоны АТО. Общий вес гуманитарного груза составил более 300 килограммов.

- Харьковские кадеты не стоят в стороне от проблем своих сверстников из Донбасса. Подобные акции мы будем проводить и в дальнейшем, - отметил начальник учебного заведения генерал-майор Алексей Середа.

По словам командования Кадетского корпуса, наибольшую активность по сбору одежды и игрушек проявили молодые члены большого коллектива - кадеты-первокурсники. В числе организаторов благотворительной акции - кадет первой роты Артем Кочергин.

- Я родом из Львова и на Донбассе никогда не был. Однако Украина единая, и страдания луганчан или дончан - это проблемы всего нашего народа. Ребятам я решил отправить несколько своих свитеров, куртку и спортивную одежду. Сейчас я на полном государственном обеспечении и без этих вещей смогу легко обойтись. Гражданам в зоне АТО сейчас очень трудно, поэтому им надо всячески помогать, - сказал первокурсник.

В некоторые посылки парни в форме положили письма с искренними пожеланиями мира и спокойствия.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях