Водитель, спи спокойно: правоохранители рассказали, как не стать жертвой автоугонщиков

Фото с сайта investujeme.sk

Фото с сайта investujeme.sk

События
20 марта 2015 14:30

Автомобили всегда были лакомым кусочком для бандитом. Каждый год изобретаются все новые средства защиты от угона, однако автомобилисты все же довольно часто становятся жертвами хитроумных похитителей.

В милиции правда утверждают, что в Харькове количество угонов авто за последнее время не выросло.

- Роста данного вида преступлений у нас нет, - утверждает руководитель отдела общественных связей облМВД Наталья Захарова, - чаще всего угоняют незащищенные автомобили – в основном, "ВАЗ".

Зачастую, причиной угона авто становится халатность их владельцев. Госохрана при ГУМВД дала простые советы водителям, как сделать так, чтобы машина не попала в руки злоумышленников.


Советы правоохранителей


1) Не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытыми дверями и ключом в замке зажигания.

2) Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки. Стекло, кузов и другие детали необходимо промаркировать.

3) Не оставляйте в автомобиле ценные вещи.

4) Никогда не подвозите незнакомых людей, особенно в темное время суток.

5) Сделайте ксерокопию всех документов на автомобиль - это поможет в розыске, если автомобиль похитят.


Спасет система охраны


Кроме обязательного страхования, специалисты Государственной службы охраны советуют оборудовать транспортное средство системами охранной и тревожной сигнализации, спутниковой навигации GPS и противоугонными устройствами. Система "Кронос" на сегодняшний день является наиболее эффективным средством профилактики незаконного завладения автомобилем

Охрана обеспечивается путем круглосуточного пультового наблюдения за передвижением объекта в реальном времени и состоянием средств охранной и тревожной сигнализации, установленных в автомобиле. В случае форс-мажора водитель может воспользоваться "тревожным брелоком" для вызова группы реагирования ГСО. В случае необходимости могут быть дистанционно заблокированы системы трансмиссии и зажигания транспортного средства.


Куда звонить?


За консультацией можно обращаться к специалистам по адресу: Харьков, ул. Полтавский Шлях, 20, или позвонив по бесплатным номерам - 0-800-502-220, 712-33-33.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях