Харьковчане построят 31 взводный опорный пункт под Луганском

Новость - События - Харьковчане построят 31 взводный опорный пункт под Луганском

Новость - События - Харьковчане построят 31 взводный опорный пункт под Луганском

События
19 марта 2015 11:50

В Краматорске прошло совещание по вопросу строительства взводных опорных пунктов на территории, подконтрольной Украине в Донецкой и Луганской областях, передает пресс-служба ХОГА

Как говорилось ранее, строительство оборонительных сооружений на территории Донбасса ляжет на плечи Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

- По линии фронта будет оборудовано около 300 взводных опорных пунктов, строительство 31 из них на территории Луганской области поручено Харьковской области, - рассказал губернатор Харьковщины Игорь Райнин. -  Кабинет министров планирует выделить финансирование, но мы начнем работы, не дожидаясь его - совместно со всеми людьми и предприятиями, которые к этому относятся патриотично.

На строительство одного сооружения понадобится около двух-трех недель, в работах будут задействованы около 30 человек. Строить опорные пункты будут не поочередно, а одновременно. Кроме того, взводные опорные пункты подобного класса появятся и на территории Харьковской области – на всех стратегически важных направлениях.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях