Будь в курсе: за незаконную рекламу в Харькове будут штрафовать

Фото с сайта imenno.ru

Фото с сайта imenno.ru

События
19 марта 2015 08:00

За несанкционированное размещение рекламы в Харькове предприниматель может быть привлечен к административной ответственности, передает пресс-служба горсовета.

Сообщается, что штраф за нарушение правил благоустройства составит от 850 до 1700 гривен. Также может быть выписано предписание, в случае невыполнения которого на заседание исполнительного комитета готовится решение о демонтаже таких конструкций.     

Как сообщил заместитель директора Департамента контроля Иван Кузнецов, исполнительный комитет Харьковского городского совета принял в прошлом году решения о демонтаже пяти тысяч незаконных рекламных конструкций на улицах города.

Наиболее частым нарушением является размещение наружной рекламы без разрешительных документов. Кроме того, предприниматели зачастую не демонтируют свои рекламные конструкции после окончания срока действия разрешения на ее размещения. Также конструкции могут быть технически неисправными, что несет потенциальную угрозу здоровью и жизни людей, а также могут мешать дорожному движению.

По словам Кузнецова, зачастую незаконно установленные рекламные конструкции портят внешний вид зданий. Поэтому, в отличие от многих других городов, в Харькове были утверждены схемы размещения и виды рекламных конструкций. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях