Они не поедут в зону АТО: в начале апреля на службу призовут 1200 харьковчан

Фото Регионального медиа-центра МО

Фото Регионального медиа-центра МО

События
18 марта 2015 10:20

На Харьковщине продолжается подготовка к проведению призыва на срочную военную службу. Согласно плану, составленному в Генштабе ВСУ, региональные райвоенкоматы этой весной должны отобрать и направить в различные силовые ведомства 1200 человек. 

По словам командования Харьковского военного комиссариата, во всех районах уже уточнили списки юношей, которых необходимо вызвать, а также определили должностных лиц для работы с новобранцами. 

- Уже на следующей неделе мы начнем повестками вызывать граждан. Непосредственные же отправки команд призывников в воинские части пройдут с 7 апреля по 29 мая этого года. Замечу, что ни одного призывника-срочника не будут отправлять в зону АТО или иностранные миротворческие миссии, - отметил в.и.о. военного комиссара Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

Из всех 1200 будущих солдат-срочников, которых отберут на Харьковщине, 680 человек будут служить в Вооруженных силах Украины, 470 - носить погоны бойцов Нацгвардии, остальные юноши будут выполнять задачи в подразделениях Государственной специальной службы транспорта. 

Источник: пресс-служба Регионального медиа-центра МО

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях