"Офисная" гистероскопия как щадящий осмотр в гинекологии

Фото предоставлено ОН Клиник Харьков

Фото предоставлено ОН Клиник Харьков

События
17 марта 2015 11:21

За рубежом гистероскопия набирает популярность и признание среди женщин. Этот метод диагностики при помощи гистероскопа дает потрясающие результаты. Он позволяет обнаружить причины и нарушения менструального цикла, бесплодие, злокачественные клетки в цервикальном канале, маточных трубах и в шейке матки. Также ему по силам выявить остатки плодного яйца, присутствие внутри полости инородного тела или кровянистые выделения при постменопаузе.

В нашей стране гистероскопическое обследование тоже прижилось. Одним из первых его внедрил в гинекологическую практику медицинский центр "ОН Клиник Харьков". Безболезненная диагностика с местной анестезией в амбулаторных условиях — мечта каждой представительницы прекрасного пола. Теперь это реально.

"Офисная" гистероскопия разрешает осмотреть устья маточной трубы, выполнить биопсию и топическое обследование. Она укажет на проблемные места и разрешит подобрать эффективный курс лечения или профилактики. Время обследования занимает не больше 30 минут. По его окончанию уже через несколько часов пациентка может идти домой. Не возникает даже малейших осложнений и последствий.

Такой вариант особенно подходит для нерожавших девушек. Возможность сохранить ширину канала позволит избежать проблемы невынашиваемости плода в будущем. Это не станет препятствием при планировании беременности.

Более того, при необходимости методика разрешает выполнить удаление небольших по размеру полипов. За один сеанс вы получите комплексное обследование и точные результаты.

Обходит "офисный" способ и сложные меры подготовки. Подготовка к осмотру включает предварительную сдачу анализа крови и мазков. 

К выбору даты проведения осмотра нужно подходить осознанно. Обычно это временной отрезок между 6 и 10 днем менструального цикла. При необходимости специалист поможет установить время обследования, делая ставку на ваш персональный женский календарь.

Если вы хотите получить дополнительную информацию об "офисной" гистероскопии обратитесь за консультацией к специалистам в медицинском центре "ОН Клиник Харьков". Здесь вам предоставят правдивый и ценный материал относительно новой методологии, а также ответят на все интересующие вопросы и восполнят пробелы.

Записаться на прием в медицинский центр "ОН Клиник Харьков" можно круглосуточно по телефону (057) 719-7777.

 

Будьте здоровыми!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях