Городские власти выступили против митингов "трудящихся" и шествия ко Дню святого Патрика

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
13 марта 2015 18:20

В горсовете прошло заседание согласительной комиссии по рассмотрению уведомлений о проведении общественных, политических и других массовых мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства

- Для нас все партии одинаковы, - сказал заместитель мэра Игорь Терехов. -  Мы не занимаемся здесь политикой. К нам обращаются сами правоохранители, и если они готовы взять ответственность и оказать должное сопровождение, то проводите.

Заместитель начальника отдела гражданской безопасности облМВД Артем Папков предложил городскому совету передать обращения активистов в суд. Он согласился с Игорем Тереховым и также отметил угрозу терактов. Артем Папков предложил активистам проводить митинги в разные дни, чтобы правоохранители могли обеспечить их безопасность. Он подчеркнул, что количество активистов, заявленных в обращении, и тех, кто реально приходит на митинги, – абсолютно разное. К участникам присоединяются представители других партий и организаций, которые могут совершить провокации. 

По итогам заседания согласительная комиссия приняла решение передать ходатайство о недопущении проведения акций в суд, где и будет принято окончательное решение.

На завтра, 14 марта, харьковские активисты ВО "Свобода" планировали провести политический форум, Всеукраинская молодежная общественная организация "Фундация региональных инициатив" - шествие по случаю Дня святого Патрика, Харьковская областная общественная организация "Всеукраинское общество советских офицеров" - возложение цветов к братской могиле. Во вторник, 17 марта, представители общественной организации "Трудовая Харьковщина" хотели собрать акцию-протест в связи с ростом цен.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях