В Харькове подорожал хлеб: почему и на сколько

Фото с сайта telegraf.com.ua

Фото с сайта telegraf.com.ua

События
12 марта 2015 10:20

ООО "Хлебозавод "Салтовский" c 11 марта провело индексацию цен на все виды вырабатываемых хлебобулочных изделий, кроме "социальных" сортов хлеба. Рост цен на продукцию составит до 30%, пишет SQ

Как отметили на хлебозаводе, причины подорожания - то, что закупочная стоимость основной составляющей производства – пшеничной муки высшего и первого сортов - увеличилась на 51%. Кроме этого, цены на газ увеличились на 56 %, на горюче-смзочные материалы – на 30-55% (в зависимости от вида топлива), из-за чего увеличились затраты на доставку хлеба. Также подорожало вспомогательное сырье, упаковочные материалы.

На заводе уточнили, что после повышения оптово-отпускная цена на хлеб "Салтовский подовый" (вес – 1  килограмм) составит 8,76 гривен за буханку, "Пшеничный" (вес – 0, 55 килограмм) – 5,46 гривен за буханку, батон "Слобожанский" (вес – 0,45 килограмм) – 7,56 гривен. Цена на "Орельский", "Дарницкий" и "Украинский" не изменилась.

Как заявили на заводе, производство хлеба "социальных" сортов нерентабельно, но завод не прекращает их производство и гарантирует, что объемы поставок не сократятся. Не будет изменяться и качество такого хлеба.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях