В МВД обещают разобраться с обидчиками волонтеров на блокпосту под Харьковом

Фото Марины Комаровой

Фото Марины Комаровой

События
11 марта 2015 17:15

Сегодня в соцсетях появилась информация об очередном конфликте между волонтерами и бывшим "Беркутом" на блокпосту в Изюме, который случился 6 марта. 

"Человек в камуфляже указал фонариком где остановиться. Остановились. Я не успел открыть окно и поздороваться. Сотрудник милиции оказался быстрее: рывком открыл мою дверь, схватил за куртку и с криком: "выйти бл*дь, быстро", - выдернул меня из машины. Моей реакцией были слова: "Ребята, все нормально, мы свои, отвезли передачу, две машины в батальон..." - "рот закрой, мразь, не двигайся, с*ка", - последовал ответ. Сухой щелчек предохранителя автомата и звук передернутого затвора, предотвратил мой следующий монолог", - написал на своей странице Дмитрий. 

Волонтеры уже окрестили этот блокпост легендарным. В октябре прошлого в СМИ появилась информация о том, что бывшие "беркутовцы" разбрасывают вещи по машинам,  а в кошельках ищут амфетамины и рассказывают о "красавце Путине". В конце декабря волонтеры снова пожаловались на оскорбления и "шмон".

Сегодня харьковские милиционеры решили разобраться с постовыми. 

- Приказом начальника областного ГУМВД создана специальная комиссия, которая уже работает на месте инцидента, сообщили в пресс-службе облМВД. - Установлено, что в тот день службу на блокпосту несли работники сводного отряда Кировоградской и Ровенской милиции. В случае подтверждения неправомерного поведения сотрудников органов внутренних дел виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины. Работу комиссии контролирует начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев. Он также инициировал встречу с непосредственными участниками конфликта и готов пообщаться с волонтерами в любое время.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях