Из-за смерти девятилетнего мальчика в Харькове проверят все лифты

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
11 марта 2015 10:40

Городская власть устанавливает причины, которые привели к смерти девятилетнего мальчика в лифте 16-этажного жилого дома по Салтовскому шоссе, 137а, передает пресс-служба горсовета

По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, мальчик жил вместе с опекунами - бабушкой и дедушкой, а его мать ранее была лишена родительских прав. 

Вчера около полудня бабушка вернулась в квартиру за забытыми документами, а мальчик, оставшись без присмотра на лестничной клетке, заглянул в лифт, двери которого закрылись, зажав мальчику шею, и нанесли ему травмы, несовместимые с жизнью.

Почему не сработала автоматика, которая обычно не позволяет лифтам закрываться, если в проеме есть помеха, будет устанавливать специальная комиссия.

- Была создана городская комиссия, чтобы разобраться в ситуации и установить причины, по которым произошла эта трагедия. Сегодня компетентные органы работают над установлением тех, кто виноват. Виновных обязательно найдут, и они понесут наказание. Сегодня мы обсудим эту ситуацию с руководителями предприятий, которые обслуживают  лифтовое хозяйство в городе, и после этого озвучим выводы, - сообщил Андрей Руденко.

По его словам, в ближайшее время будет изучена вся документация по капитальному и текущему ремонту лифтов в городе. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях