На трассе Киев-Харьков попал в аварию британский БТР - водитель бронемашины погиб

Фото с сайта avtopoligon.info

Фото с сайта avtopoligon.info

События
11 марта 2015 08:00

В Киевской области колонна военной техники попала в ДТП. Инцидент произошел на трассе Киев-Харьков. В результате происшествия, перевернулся БТР Saxon, водителя спасти не удалось, пишет Автополигон.

По словам очевидцев, в колонне двигалось восемь БТР Saxon. Точная причина аварии пока не сообщается.

Предполагается, что один БТР буксировал второй (на это указывает наличие жесткой сцепки на опрокинутом БТРе). После этого один из них врезался в отбойник, а второй вылетел в кювет и перевернулся.

Разбираться с ситуацией приехали сотрудники прокуратуры и ГАИ. Военная прокуратура уже начала расследование по факту аварии.

Видео: 5 канал

"Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения дорожно-транспортного происшествия военнослужащим, 10.03.15 на 72 км трассы Киев-Харьков не справился с управлением бронетранспортера, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб", - сказано в сообщении.

За нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины по факту ЧП в милиции открыли уголовное дело.


Что за БТР?


Секретарь СНБО Александр Турчинов отчитался, что в Украины уже пришли 20 британских бронеавто. Еще 55 "Саксонов" уже на подходе и скоро поступят на вооружение украинской армии. Есть только один нюанс – бронированные машины без оружия, то есть военным еще придется над ними поработать, дабы они смогли послужить солдатам.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях