Трагедия на Салтовке: местные жители винят в смерти мальчика неисправный лифт

Фото с сайта kharkov.comments.ua

Фото с сайта kharkov.comments.ua

События
10 марта 2015 18:00
Автор: Viktor Abramovich

Сегодня на Салтовском шоссе произошла трагедия – 9-летнему мальчику двери лифта защемили шею. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка.

Как сообщил Vgorode житель подъезда, где произошло ЧП, в смерти мальчика виноваты неисправные лифты.

- В мае прошлого года у нас сделали капремонт. Каркас лифтов оставили старый, но сделали новую обшивку, соответственно, управление полностью поменялось, - рассказывает Сергей. - Раньше лифты управлялись одной кнопкой вызова – тот, который свободен, тот и приезжал - сейчас же две кнопки. Тогда в грузовой лифт можно было самостоятельно загрузить вещи, сейчас нужно как минимум два человека – чтобы один из них держал кнопку для того, чтобы двери не закрывались. Если нога или рука попадает в двери – главное вовремя выдернуть, потому что иначе двери не расходятся. 

По его словам, жители подъезда не раз обращались со своей проблемой в коммунальные службы.

- По несколько раз в месяц мы звонили, потому что лифты постоянно ломаются. В паре они крайне редко работают. Никакой реакции не последовало. Единственное что, перезванивали, спрашивали - запустили или не запустили. Но лифты у нас никогда не были отрегулированы, - вздыхает мужчина.

Напомним, около 13:00 на девятом этаже в доме по адресу Салтовское шоссе, 137а погиб 9-летний мальчик. Ребенок шел гулять с бабушкой, женщина забыла дома мобильный телефон и оставила его на лестничной клетке на несколько минут. Вернувшись из квартиры, она обнаружила тело внука. По факту ЧП в милиции открыли уголовное дело по статье "Служебная халатность".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях