На Пасху охраной харьковчан впервые займется СБУ

Фото с сайта sockraina.com

Фото с сайта sockraina.com

События
07 марта 2015 16:00

В Харькове из-за сложной ситуации в стране в пасхальные праздники для обеспечения мер безопасности впервые привлекут подразделения Службы безопасности Украины. Об этом на совещание, посвященном подготовке города к празднованию Пасхи, сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Также, по его словам, в эти дни на городских кладбищах будут дежурить наряды правоохранителей и врачи скорой помощи. Кроме того, планируется, что в дни празднования Пасхи и на Красную горку бесперебойное движение транспорта обеспечат посты ГАИ, которые будут выставлены на подъездах к храмам и кладбищам.

Планируется, что в пасхальные дни будет в полном составе курсировать общественный транспорт на маршрутах в направлении к храмам и городским кладбищам. Как сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, введут дополнительные автобусные маршруты, а автоперевозчики будут работать по направлениям к кладбищам, где не ездят трамваи и троллейбусы. Кроме того, в эти дни будут бесплатно подвозить людей к отдаленным районам кладбищ.

Отметим, что Пасху в этом году отметят 12 апреля, а Красная горка пройдет 19 апреля.

Источник: горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях