Мэрия просит не идти маршем по Сумской из-за угрозы теракта

Фото с сайта kharkov.comments.ua

Фото с сайта kharkov.comments.ua

События
06 марта 2015 17:30

Городская власть выступила против проведения шествия по улице Сумской, посвященного 201-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко. Соответствующее решение принял Харьковский горисполкома, передает пресс-служба горсовета.

Члены комиссии рассмотрели заявку общественных организаций "Громадська варта", Евромайдан-Харьков, Автомайдан-Харьков, "Правый сектор", ультрас ФК "Металлист" о проведении 9 марта с 12:00 митинга возле памятника Тарасу Шевченко, а с 13:30 – шествия до пл. Конституции.ощади

Заместитель городского головы Игорь Терехов сообщил, что милиция пыталась отговорить руководителей этих общественных организаций от проведения шествия из-за угрозы терактов, но не все из них вняли аргументам правоохранителей.

- Мы крайне обеспокоены ситуацией, которая сложилась в городе в связи с тем, что сегодня произошел еще один теракт, когда был взорван автомобиль. Поэтому мы будем обращаться в суд, чтобы ограничить это мероприятие в плане шествия. Мы хотим, чтобы в Харькове был мир и спокойствие, и не можем допустить новых человеческих жертв и террористических актов, - отметил Терехов.

Он также заверил, что, если суд запретит проводить шествие, а инициаторы акции проигнорируют это решение, городская власть и правоохранители сделают все возможное, чтобы обезопасить людей.

Напомним, 22 февраля на Маршала Жукова, недалеко от Дворца спорта, после митинга активистов Евромайдана прогремел взрыв. В результате два человека погибли, 11 пострадали, из них двое скончались в больнице. Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях