Что выбрать при геморрое: лазер, латексное лигирование или операцию

Новость - События - Что выбрать при геморрое: лазер, латексное лигирование или операцию

Новость - События - Что выбрать при геморрое: лазер, латексное лигирование или операцию

События
02 марта 2015 10:46

Геморрой уже давно возглавляет список наиболее распространенных болезней 21 века. Все дело в том, что стремительное развитие цивилизации приводит и к быстрому развитию самых опасных недугов, среди которых и заболевания прямой кишки. Современный человек много времени проводит за компьютером и за рулем автомобиля, мало двигается, употребляет не очень здоровую пищу, алкоголь – все эти факторы негативно влияют на человеческий организм и способствуют развитию геморроя. С каждым годом количество людей, имеющих жалобы на ощущение дискомфорта, жжение в области прямой кишки, а также кровянистые выделения во время дефекации возрастает. И это заставляет светил медицины искать новые методы борьбы с данным заболеванием.

В нынешнее время врачи-проктологи все чаще используют в своей практике малоинвазивные методы терапии заболеваний прямой кишки, наиболее действенным среди которых считается лигирование латексными кольцами. Этот метод обрел популярность как среди врачей, так и среди пациентов благодаря целому ряду преимуществ:

- абсолютная безопасность;

- безболезненность;

- высокая эффективность;

- отсутствие необходимости госпитализации;

- минимальный реабилитационный период;

- очень редкое возникновение рецидивов.

Метод лечения заключается в накладывании специальных  латексных колец, которые сдавливают ножку геморроидального узла и тем самым прекращают кровообращение в сосудах, которые эти самые узлы питают. В результате такого воздействия геморроидальный узел отмирает. Именно поэтому данный метод имеет высокую эффективность, а рецидивы заболевания встречаются крайне редко, обычно в тех случаях, когда лигирование было выполнено непрофессионально.

Что касается лазерной коагуляции, то данный метод также имеет популярность среди медиков, да и многие пациенты говорят о достаточно высокой эффективности этой процедуры. Тем не менее, практика показывает, что после лечения лазером число рецидивов в несколько раз выше, чем после латексного лигирования. Кроме того, избавление от геморроя с помощью лазера – это миф и не более. Лазерная терапия широко применяется в разных отраслях медицины, но проктология не входит в этот перечень, а потому все утверждения об эффективности применения лазера – это показатель непрофессионализма врача и низкой осведомлённости о болезни и способах её лечения. 

Хирургическое вмешательство - один из наиболее эффективных методов лечения геморроя, но должно производиться только на поздних стадиях развития заболевания. Тем не менее, огромное количество врачей даже на начальных стадиях болезни прямой кишки настоятельно рекомендуют своим пациентам лечь под нож и навсегда избавиться от этого неприятного заболевания. Нужно отметить, что "навсегда" в данном случае понятие относительное, ведь в 16-20% случаев после оперативного вмешательства наступает рецидив. Если учесть, что данный метод терапии требует тщательной подготовки и предполагает длительный период реабилитации пациента, то назвать его безопасным и высокоэффективным было бы крайне безответственно.

Если Вы заметили малейшие проявления симптомов геморроя, советуем Вам незамедлительно обратиться к врачу-проктологу. В Международной сети медицинских центров "ОН Клиник" Вас ждут высококвалифицированные и опытные специалисты, которые проведут профессиональный осмотр, определят стадию заболевания и назначат действенный и наиболее безопасный метод лечения. Не спешите ложиться под нож хирурга, но и не затягивайте с визитом к врачу! Помните, что Ваше здоровье только в Ваших руках!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях