В Харькове возле райсуда подожгли внедорожник адвоката Швайки

Фото с сайта vk.com/h_kharkov

Фото с сайта vk.com/h_kharkov

События
26 февраля 2015 17:30

Инцидент произошел в полдень 26 февраля рядом с Дзержинским районным судом. Вспыхнул припаркованный там автомобиль Suzuki Grand Vitara. Пока приехали пожарные, машина успела практически полностью выгореть и теперь не подлежит восстановлению, пишет kp.ua

- Имеются все признаки того, что огонь был принесен извне. Проще говоря, внедорожник тупо сожгли, - поделился информированный источник, пожелавший остаться неизвестным. – Впрочем, официально это смогут сказать только после экспертизы.

Владельцем иномарки оказался адвокат Олег Куринный. Именно он вызвал пожарных и сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

- Я еще не анализировал, кто это сделал, - признался Куринный. – Подробности говорить не могу, потому что есть уголовное производство. Могу сказать, что не делаю секрета из того, что приезжаю в суд по делам. Поэтому если бы у кого-то была такая цель, он вполне мог ее реализовать. Я поставил машину на обычную парковку суда, где обычно паркуются посетители.

Отметим, что в Дзержинском райсуде Харькова в момент пожара рассматривали десяток различных дел: и гражданские, и административные, и уголовные.

Олег Куринный известен тем, что представлял интересы аграрного министра-"свободовца" Игоря Швайки, когда тот пытался через суд отобрать детей у бывшей жены.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях