Завод Малышева начнет поставлять украинской армии уникальную бронемашину

Фото с сайта wartime.org.ua

Фото с сайта wartime.org.ua

События
26 февраля 2015 15:00

Государственный концерн "Укроборонпром" намерен уже в марте начать поставки модернизированных бронетранспортеров "Дозор-Б" в украинскую армию. Об этом сообщает пресс-служба Концерна.

"Дозор-Б" создан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению и изготавливается, в том числе, на заводе имени Малышева.

- Бронетранспортеры "Дозор-Б " - уникальные на мировом рынке и по цене, и по техническим характеристикам машины. До них в Украине не было аналогов, которые могли бы вести боевые действия на территории города, имели бы броню с защитой в соответствии с международными стандартами, были бы настроены под размещение оружия и военных модулей, - отметил первый заместитель генерального директора Концерна Сергей Пинькас. 

Эта бронированная машина с колесной формулой 4х4 может эффективно использоваться для оснащения специальных подразделений вооруженных сил при выполнении ими разведывательных, дозорных, а также миротворческих операций. Бронетранспортер "Дозор-Б" способен выполнять свои функции в любое время дня и ночи, как при наличии развитой сети автомобильных дорог, так и в условиях бездорожья.

Завод Малышева начнет поставлять украинской армии уникальную бронемашину фото

Напомним, что до 2016 года "Укроборонпром" планирует увеличить производство украинских танков почти в 25 раз - с 5 до 120 единиц ежегодно. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях