Эка Згуладзе рассказала, когда в Харькове появится новая милиция

Фото с сайта 2000.ua

Фото с сайта 2000.ua

События
25 февраля 2015 16:20

Первая заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе рассказала подробности внедрения новой патрульной полиции в Украине. В Киеве полицейские появятся в июне, а  в крупных городах – до конца года. Новые сотрудники полностью заменят ГАИ и некоторые другие милицейские службы.

- Наша цель - в течение года покрыть все миллионники. И после этого по зонтичному принципу покрывать меньшие города и трассы. Зарплата, конечно, пойдет из бюджета. Мы не можем ожидать, что доноры будут платить зарплату, потому что тогда эта реформа не будет прочной. Уже сегодня могу сказать, что 15 миллионов долларов мы получим от США. Ведутся переговоры с правительством Канады, которое тоже значительными фондами войдет в эту реформу. Обучение будет покрывать в основном ОБСЕ и Международный фонд "Ренессанс", - рассказала Згуладзе в интервью Украинской службе Би-Би-Си.

Примерная зарплата каждого полисмена будет 6-8 тысяч гривен. Тренировать патрульных полицейских начнут в середине марта. Обещают экстенсивный курс. Обучение продлится три месяца, с 9 утра до 6-ти вечера.

- Студентам будут преподавать теоретические дисциплины, такие как права человек, борьба с коррупцией, предотвращение преступлений, а также будут учить тактическим навыкам: как задерживать правонарушителей, как правильно общаться и как реагировать на вызовы граждан, - рассказала Згуладзе.

Тренировать будут преподаватели украинских милицейских вузов и американские правоохранители.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях