Райнин хочет запретить в Харькове массовые мероприятия

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
23 февраля 2015 16:50

В Харькове и области обсуждают запрет массовых мероприятий. Об этом сегодня заявил губернатор Игорь Райнин.

По его словам, в связи со вчерашним терактом возле Дворца Спорта меры безопасности в области уже усилены, проводится ряд оперативных действий.

- Я считаю, что организаторы массовых акций также должны быть ответственны за свои действия. Ситуация в стране непростая. На расстоянии 100 километров от Харькова происходит военный конфликт, а граница с РФ находится в 50 километрах от города. Основная наша задача сделать выводы и укрепить обороноспособность региона, усилить работу против диверсионных групп. Харьков – украинский город и никто не сможет нас запугать. Будем двигаться вместе к тем целям, о которых мы говорим, - сказал Игорь Райнин. 

Также руководитель области добавил, что мирная акция, которая проходила от памятника Шевченко до площади Конституции собрала около 4 тысяч человек. Она прошла без происшествий. В то же время, организаторов акции возле Дворца Спорта предупреждали о сложностях связанных с охранной этой местности. Предварительно правоохранители обследовали всю территорию.

Сейчас расследованием теракта занимается Генеральная прокуратура и УВД в Харьковской области, а также СБУ. Сегодня в область прибыли заместитель Генерального прокурора Украины и заместитель министра МВД. 

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях