Погибший во время теракта милиционер добровольно приехал охранять митинг из Первомайска

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
23 февраля 2015 14:45

В Первомайском РОВД Харьковской области траур. Здесь потеряли одного из лучших криминалистов, замначальника райотдела Вадима Рыбальченко. Мужчина вместе с десятками коллег поехал в Харьков сопровождать мирное шествие и погиб от осколочного ранения во время теракта у Дворца Спорта. По словам главного милиционера Первомайска, когда из областного управления МВД пришло распоряжение ехать на охрану митинга, 37-летний Рыбальченко был первым, кто вызвался ехать в Харьков, пишет kp.ua.

- В город уехало несколько десятков наших ребят – те, кто был свободен от службы и не после суточного дежурства. Все они сопровождали колонну, которая шла от Дворца спорта, - рассказывает начальник РОВД Первомайска Александр Гайворонский. – Вадим первым изъявил желание ехать, за последнее время он не раз охранял подобные мероприятия в Харькове, возглавлял милицейский коллектив при штурме обладминистрации. И сейчас никто не предполагал, что так будет, планировалась ведь мирная акция.

По словам Гайворонского, его погибший зам всю жизнь проработал в криминальной милиции и полностью был отдан службе – для него не существовало выходных и праздников, работа всегда была на первом месте.  

У погибшего правоохранителя остались родители-пенсионеры и гражданская жена. В милиции рассказывают: этим летом пара собиралась пожениться.

- Сам он родом из Лозовой, но поскольку работал в Первомайске, здесь же снимал квартиру, и жил там со своей гражданской женой. Они уже не первый год жили вместе и летом собирались официально расписаться, - рассказывают коллеги в райотделе. – Для Вадика это был бы первый брак, поэтому ни бывших жен, ни детей у него не было. 

Когда и где похоронят Вадима Рыбальченко, пока неизвестно. Сейчас тело милиционера изучают эксперты.

Второй погибший – 52-летний ученый-физик Игорь Толмачев. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях