В больницах Харькова находятся десять пострадавших от взрыва, двое – в реанимации

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
22 февраля 2015 19:17

В различных медучреждениях города находятся 10 человек, которые пострадали от взрыва возле Дворца спорта, передает пресс-служба горсовета

По словам заместителя мэра по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, восемь раненых были доставлены в больницы на автомобилях скорой помощи, двое обратились сами. Пострадавшие находятся в городских больницах №17, 25, в областной детской клинической больнице; некоторых сотрудников милиции доставили в военный госпиталь. Пострадавшим с тяжелыми ранениями оказывают помощь в городской больнице скорой и неотложной помощи.

Двое из доставленных в "четвертую неотложку" находятся в тяжелом состоянии, двое - в критическом.

Раненым, которые находятся в городской больнице №17, уже сделаны операции, осколки из тела извлечены, угрозы жизни для них нет.

Из пяти пациентов, которых доставили в 17-ю больницу, трое – бойцы батальона "Харьков-1", один - милиционер и один – гражданское лицо. Двое поступивших еще находятся в реанимации, трое – уже переведены в общую палату.

Пострадали, в основном, молодые люди до 30 лет. 15-летний парень получил открытую черепно-мозговую травму.

Все – с осколочными ранениями 

Как сообщила заместитель мэра, пострадавшие получили ранения осколочного характера. У них травмированы руки, ноги, брюшная полость, получены черепно-мозговые травмы. Сейчас им делают операции, извлекают осколки. Все, что нужно для оказания помощи раненым, у медиков есть, всеми необходимыми лекарствами они обеспечены.

Силовики уже отчитались о задержании четырех участников группы, организовавшей теракт, у них было изъято оружие, в том числе гранатомет.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях