Советниками нового губернатора Харьковщины стали жена Балуты, дочь Богословской и шоумен Тимошенко

Фото со страницы Игоря Балуты в Facebook

Фото со страницы Игоря Балуты в Facebook

События
20 февраля 2015 15:00

На днях новоиспеченный харьковский губернатор Игорь Райнин подписал распоряжение о назначении целого ряда советников, пишет "КП в Украине".  Давать главе области ценные рекомендации будет аж 17 человек, которые, судя по документам, будут трудиться на общественных началах. То есть, бесплатно.

Среди советчиков – волонтеры, бывшие чиновники, общественные деятели и "звездный десант" из родственников известных людей.

К примеру, Сергей Стороженко, который занимал пост вице-губернатора в те годы, когда Харьковской областью руководил Арсен Аваков, теперь будет помогать новому губернатору взаимодействовать с правоохранительными органами.

Советниками нового губернатора Харьковщины стали жена Балуты, дочь Богословской и шоумен Тимошенко фото

Анастасия Сурина будет отвечать за связи со СМИ. Фото из соцсети.

Дочь Инны Богословской, Анастасия Сурина, – отвечать за связи со СМИ. Правда, выйти на контакт с профильным советником так и не удалось – телефон ее не отвечал, а запросы в соцсетях помощница игнорировала.

Попали в список советников губернатора несколько известных волонтеров, которые будут продвигать в верха социальные вопросы. Среди них – шоумен и бывший КВНщик Глеб Тимошенко – он станет курировать взаимодействие областной власти с общественными организациями.

Советниками нового губернатора Харьковщины стали жена Балуты, дочь Богословской и шоумен Тимошенко фото 1

Глеб Тимошенко станет курировать взаимодействие областной власти с общественными организациями. Фото из соцсети.

Еще один интересный персонаж среди советников Игоря Райнина - жена бывшего руководителя области, Инна Балута. Кстати, Инну, которая занималась благотворительностью,  в Харькове больше знают по фамилии Чуйко. С Игорем Балутой она много лет прожила в гражданском браке, а совсем недавно пара расписалась официально. Говорят, даже обвенчались в церкви.

Какими конкретно делами будут заниматься новоназначенные советники, в ХОГА пока ответить не могут. Дескать, сейчас люди только начинают налаживать сотрудничество. Предполагается, что советники по разным сферам будут доносить до высокой власти вопросы, волнующие простых людей.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях