Под Харьковом "на горячем" задержали бандитов, которые подделывали лекарства для онкобольных

Фото с сайта elminero.com.mx

Фото с сайта elminero.com.mx

События
20 февраля 2015 08:30

СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области разоблачила преступную группу, которая наладила незаконное производство и реализацию поддельных лекарств.

Как сообщает пресс-служба ведомства, среди подделок - препараты, используемые для проведения химиотерапии при лечении онкозаболеваний. Фальсификаторам даже удалось заключить договор на поставку "лекарств" одному из детских медицинских центров.

Установлено, что организатор преступной группы, 40-летний харьковчанин, был в сговоре с должностными лицами коммерческой фирмы, которая утилизирует лекарства с истекшим сроком годности. Препараты, которые поступали к этому предприятию для уничтожения, злоумышленники фасовали в новые упаковки и штамповали номера серий и "продолженные" сроки годности.

Источник: СБУ

Поддельные препараты злоумышленники сбывали на территории Украины через аптечные сети.

18 февраля организатора и активных участников группировки задержаны "на горячем" во время изготовления фальсификата в производственном цехе.

При обыске у преступников изъяли 10 тонн фальсифицированных лекарств известных отечественных и зарубежных производителей. По предварительной оценке, их стоимость составляет около 20 миллионов гривен.

На бандитов открыто уголовное дело. Следствие продолжается.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях