Безработному рецидивисту, расстрелявшему двух харьковских бизнесменов, светит пожизненное

Фото с сайта vremechko.org

Фото с сайта vremechko.org

События
19 февраля 2015 13:25

Правоохранители выяснили, что харьковчанин, которого в мае прошлого года задержали на Южном вокзале с взрывчаткой, причастен к нескольким резонансным убийствам - бизнесменов Ярослава Бисаги и Евгения Слоневского.

Как пишет "Сегодня", дело выходит на финишную прямую: обвинение в отношении 27-летнего подозреваемого утвердили и передали в суд.

Как стало известно, безработный харьковчанин, ранее судимый за грабежи и разбои, получил заказ на убийство Бисаги от своего сокамерника, которому задолжал $5000. В обмен за "услугу" тот пообещал простить долг и накинуть сверху еще столько же. Позже этот же человек заказал парню убийство еще одного харьковского бизнесмена — Евгения Слоневского. Заказчик преступления сейчас находится в международном розыске.

Парня будут судить сразу по нескольким статьям: за "умышленное заказное убийство нескольких человек", "умышленное легкое телесное повреждение" и "незаконное приобретение, перевозку и хранение взрывчатых веществ". Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Напомним, 1 августа 2013 года 42-летнего гендиректора компании "Омега-Автопоставка" Ярослава Бисагу, который отдыхал в ресторане "Охотный двор", расстрелял неизвестный. Во время следствия правоохранители опросили около 15 тысяч человек и провели более ста экспертиз, а убийца все это время скрывался на съемной квартире. До момента задержания он успел совершить еще одно тяжкое преступление.

В марте минувшего года в ресторане "Норма" он расстрелял бизнесмена Евгения Слоневского и хирурга Олега Литвинова, ужинающих за столиком у окна.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях